bookNews
Премии

Лонг-листы «Антоновки 40+»

| Опубликовано 11.04.2019 | 221
Бюст А. К. Антонова, скульптор Евгений Колчев.
Объявлены лонг-листы первого сезона Премии «Антоновка 40+», учрежденной в память Алексея Константиновича Антонова.
Объявление первых результатов состоялось 6 апреля в Москве в Библиотеке им. А. П. Чехова. В этом сезоне было принято более 1800 заявок из 40 стран мира. В следующую стадию отбора прошли:

«Драматургия»

  • Василий Антипов (Москва)
  • Евгений Балакин (Алтайский край, Барнаул)
  • Дмитрий Бочаров, Татьяна Бориневич (Москва)
  • Юрий Горюнов (Нижний Новгород)
  • Владимир Гурвич, Людмила Котлярова (Москва)
  • Надя Делаланд (Москва)
  • Алексей Евстратов (Пермь)
  • Николай Железняк (Москва)
  • Олег Зиненко (Украина, Одесса)
  • Лев Казарновский (Германия, г Нойс)
  • Арбен Кардаш (Дагестан, Махачкала)
  • Галина Коваленко (Украина, Донецкая обл., с. Максимилиановка)
  • Владимир Кочетков (Калуга)
  • Владимир Лидский (Кыргызстан, Бишкек)
  • Ю. Лугин (Ленинградская обл., Ивангород)
  • Александр Монвиж-Монтвид (Москва)
  • Евгений Прудченко (Казахстан, Алматы)
  • Антонина Салтыкова (Удмуртия, г. Ижевск)
  • Михаил Сивцев (Украина, Волынская обл., Киверцы)
  • Игорь Славин (Иркутск)
  • Евгений Сулес (Москва)
  • Евгений Таганов (Московская обл., г. Железнодорожный).
  • Виктория Топоногова (Москва)
  • Егор Черлак (Челябинск)
  • Илья Члаки (Германия)
  • Аглая Юрьева (Санкт-Петербург)

«Поэзия»

  • Александр Амчиславский (Канада, г. Торонто)
  • Алена Бабанская (Москва)
  • Михаил Базилевский (Иркутск)
  • Владимир Бауэр (Санкт-Петербург)
  • Ефим Бершин (Москва)
  • Светлана Богданова (Москва)
  • Никита Брагин (Москва)
  • Ян Бруштейн (Иваново)
  • Лариса Бухвалова (Нижегородская обл., г. Павлово)
  • Сергей Власов (Москва)
  • Леонид Динерштейн (Беларусь, Минск)
  • Максим Жуков (Украина, Крым, г. Евпатория)
  • Наталья Зима (Москва)
  • Геннадий Кацов (США, Нью-Йорк)
  • Ксана Коваленко (Украина, Николаев)
  • Ирина Коротеева (Ростов-на-Дону)
  • Игорь Костоусов (Свердловская обл., г. Лесной)
  • Наталья Крофтс (Австралия, Сидней)
  • Елена Лапшина (Москва)
  • Марк Левитин (Индонезия, Бали, г. Убуд)
  • Лера Манович (Москва)
  • Мартин Мелодьев (США, Калифорния)
  • Алексей Миронов (Свердловская обл., г. Нижний Тагил)
  • Андрей Новиков (Липецк)
  • Ирина Орлова (Санкт-Петербург)
  • Елена Павлинова (Тверь)
  • Светлана Пешкова (Липецк)
  • Наталья Разувакина (Екатеринбург)
  • Василий Рысенков (Тверская обл., г. Торжок)
  • Алена Рычкова-Закаблуковская (Иркутск)
  • Анна-Мария Ситникова (Беларусь, Минская область, г. Смолевичи)
  • Анатолий Столетов (Башкирия, г. Уфа)
  • Светлана Супрунова (Калининград)
  • Константин Уткин (Москва)
  • Вадим Фадин (Германия, Берлин)
  • Ольга Хохлова (Санкт-Петербург)
  • Саша Чекалов (Москва)
  • Светлана Чернышова (Украина, Севастополь)
  • Марина Чиркова (Московская обл., г. Мытищи)
  • Леонид Шелудько (Санкт-Петербург)
  • Владимир Штокман (Польша, г. Краков)

«Литературная критика»:

  • Ефим Бершин (Москва)
  • Дарья Еремеева (Москва)
  • Максим Ершов (Белгород)
  • Екатерина Ишимцева (Московская обл., г. Лыткарино)
  • Григорий Каковкин (Москва)
  • Александр Карасев (Краснодарский край)
  • Василий Киляков (Московская обл., г. Электросталь)
  • Валерий Копнинов (Алтайский край, Барнаул)
  • Наталья Крофтс (Австралия, Сидней)
  • Павел Кузьменко (Москва)
  • Татьяна Лестева (Санкт-Петербург)
  • Денис Липатов (Нижний Новгород)
  • Валентин Маслюков (Беларусь, Минск)
  • Алексей Мельников (Калуга)
  • Наталья Пращерук (Екатеринбург)
  • Елена Сафронова (Рязань)
  • Галина Скворцова (Карелия, Петрозаводск)
  • Вадим Фадин (Германия, Берлин)
  • Игорь Фунт (Киров)
  • Михаил Хлебников (Новосибирск)
  • Елена Шуваева-Петросян (Армения, Ереван)

«Проза»

  • Наталья Бакирова (Свердловская обл., г. Заречный)
  • Ника Батхен (Украина, Крым, г. Феодосия)
  • Игорь Белкин-Ханадеев (Москва)
  • Владимир Беляев (Краснодарский край, г. Туапсе)
  • Валентин Бердичевский (Омск)
  • Вадим Богданов (Башкирия, г. Уфа)
  • Виктор Бонч-Баггоут (Московская обл., г. Лобня)
  • Ирина Витковская (Москва)
  • Денис Гербер (Иркутская обл., г. Ангарск)
  • Александр Грановский (Украина, Крым, Симферопольский р-н, с. Пионерское)
  • Владимир Гуга (Москва)
  • Денис Гуцко (Ростов-на-Дону)
  • Вячеслав Денисов (Новосибирск)
  • Наталья Дзе (Санкт-Петербург)
  • Максим Зарезин (Москва)
  • Василий Киляков (Московская обл., г. Электросталь)
  • Виталий Кирпиченко (Беларусь, Минск)
  • Евгений Коган (Израиль, Тель-Авив)
  • Дмитрий Коржов (Мурманск)
  • Ингвар Коротков (Санкт-Петербург)
  • Евгений Кубасов (Москва)
  • Софья Лебедева (Ставропольский край, г. Минеральные Воды)
  • Виталий Лозович (Коми, г. Воркута)
  • Александр Макаров-Век (Москва)
  • Александр Маковецкий (Екатеринбург)
  • Юрий Мещанинов (Оренбург)
  • Владимир Милов (Тула)
  • Глеб Нагорный (Москва)
  • Дмитрий Ненадович (Московская обл., г. Люберцы)
  • Наталья Новохатняя (Молдова, Кишинев)
  • Владимир Очеретный (Москва)
  • Владимир Перцев (Ярославль)
  • Борис Подгайный (Воронеж)
  • Дмитрий Поляков-Катин (Москва)
  • Иосиф Рабинович (Москва)
  • Григорий Ряжский (Москва)
  • Тимур Садыков (Татарстан, Казань)
  • Ирина Соляная (Воронежская обл., г. Калач)
  • Владимир Софиенко (Карелия, Петрозаводск)
  • Амаяк Тер-Абрамянц (Москва)
  • Александр Феденко (Москва)
  • Олег Хафизов (Тула)
  • Артем Хряков (Тверская обл., д. Чечетово)
  • Владислав Шамрай (Украина, г. Сумы)

«Без баб-с»

  • В. Акуловская (Московская обл.)
  • Дмитрий Воронин (Калининградская обл., п. Тишино)
  • Татьяна Воронина (Москва)
  • Евгений Кубасов (Москва)
  • Виталий Лозович (Коми, г. Воркута)
  • Гая Валерова (Москва)
  • Вадим Месяц (Москва)
  • Ирина Митрофанова (Москва)
  • Любовь Новикова-Бемм (Украина, г. Горловка)
  • Владимир Полухин (Красноярск)
  • Александр Феденко (Москва)
  • Шакир а-Мил (Казахстан, Карагандинская обл., Сатпаев)
  • Владислав Щербак (Московская обл., г. Химки)
  • Владимир Эйснер (Германия)
  • Елена Яблонская (Московская обл., г. Черноголовка)
Дэн Шорин
Дэн Шорин
Российский писатель-фантаст. Член Союза писателей Москвы главный редактор сайта bookNews. Кавалер «Ордена рыцарей фантастики» имени Игоря Халымбаджи.

Реклама

Популярные новости

Номинанты премии «Небьюла»
Номинанты премии «Небьюла»
21.02.2020
Американской ассоциацией писателей-фантастов (Science Fiction and Fantasy Writers of America) определены номинанты премии «Небьюла» по итогам 2019 года.

Умер Майк Резник
Умер Майк Резник
09.01.2020
Майк Резник, лауреат премии Хьюго, писатель-фантаст и редактор журнала «Galaxy`s Edge», умер в возрасте 77 лет от рака.

Darker, № 2 2020
Darker, № 2 2020
20.02.2020
Вышел второй номер цифрового журнала ужасов «Darker» за 2020 год.

Конкурс по роману «Ведьмин зов»
Конкурс по роману «Ведьмин зов»
19.02.2020
Объявлен двойной конкурс – на лучшую рецензию и лучшую иллюстрацию к роману «Ведьмин зов» Марины и Сергея Дяченко.

Объявлен лонг-лист АБС премии
Объявлен лонг-лист АБС премии
02.02.2020
Объявлен лонг-лист литературной премии имени Аркадия и Бориса Стругацких по итогам 2019 года.

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Похожие новости

Объявлен лонг-лист литературной премии имени Аркадия и Бориса Стругацких по итогам 2019 года.

| 02.02.2020 | 117
Первый приз взял роман Дарьи Бобылёвой «Вьюрки».

| 21.12.2019 | 86
Стартовал новый сезон мемориальной премии им. Андрея Зильберштейна.

В шорт-лист вошло восемь произведений

| 20.11.2019 | 53